Просмотреть запись

Комплекс программ основного и дополнительного образования и учебно-методический комплекс дисциплины "Методика преподавания русского языка как иностранного (РКИ)". Этап 1: Комплекс программ основного и дополнительного образования: "Методика преподавания русского языка как иностранного"

Электронный научный архив УРФУ

Информация об архиве | Просмотр оригинала
 
 
Поле Значение
 
Заглавие Комплекс программ основного и дополнительного образования и учебно-методический комплекс дисциплины "Методика преподавания русского языка как иностранного (РКИ)". Этап 1: Комплекс программ основного и дополнительного образования: "Методика преподавания русского языка как иностранного"
 
Автор Нетяго, Н. В.
Просвирнина, И. С.
 
Тематика РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ИНОСТРАННЫЙ
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ
ПРОГРАММЫ КУРСОВ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА ИНОСТРАНЦАМ
 
Описание Комплекс программ состоит из четырех программ. 3 программы рассчитаны на сферу дополнительного образования: краткосрочное повышение квалификации для филологов и нефилологов гуманитарного направления (72 часа), повышение квалификации филологов (150 часов), переподготовку специалистов-нефилологов (500 часов). 1 программа сориентирована на подготовку студентов-филологов по специализации РКИ (360 часов). Цели комплекса программ - скоординировать материал дисциплин, необходимый для получения профессии преподавателя РКИ; детализировать тематический план базового блока "Лингводидактические вопросы методики РКИ"; познакомить с новейшими достижениями в сфере научно-методических и лингводидактических разработок по РКИ; обеспечить учебный процесс программами соответствующих дисциплин и контрольными материалами, информацией о новейшей литературе как для преподавателя РКИ, так и для учащегося-иностранца. Включает программы дисциплин, терминологический словарь. Предназначен для студентов-филологов, получающих основное или дополнительное профессиональное образование по методике РКИ; специалистов-филологов и нефилологов, получающих дополнительное профессиональное образование по методике РКИ.
 
Дата 2008-11-28T09:33:18Z
2008-11-28T09:33:18Z
2008
 
Тип Article
Journal article (info:eu-repo/semantics/article)
Published version (info:eu-repo/semantics/publishedVersion)
 
Идентификатор Нетяго, Надежда Васильевна. Комплекс программ основного и дополнительного образования и учебно-методический комплекс дисциплины "Методика преподавания русского языка как иностранного (РКИ)" [Электронный ресурс] / Нетяго Н. В., Просвирнина И. С. ; Федер. агентство по образованию, Урал. гос. ун-т им. А. М. Горького, ИОНЦ "Русский язык" [и др.]. — Екатеринбург : [б. и.], 2008. Этап 1: Комплекс программ основного и дополнительного образования: "Методика преподавания русского языка как иностранного". — Электрон. дан. (106 Кб). — 2008.
http://elar.urfu.ru/handle/10995/1528
 
Формат 343670 bytes
application/pdf
 
Издатель б. и.